Билл Питерс: «Даже не в лучших физических кондициях Дацюк показывает отличную игру»

Хоккей

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс после поражения от «Торпедо» (1:5) оценил физическое состояние Павла Дацюка и основного голкипера Якуба Коваржа.

— Матч сложился для нас неудачно, — приводит слова Питерса корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — В первом периоде пропустили несколько быстрых шайб и упустили игру из-под контроля. А за следующие сорок минут мы так и не смогли отобрать инициативу у соперника, у нас попросту не было шайбы.

— Павел Дацюк до травмы был одним из лучших бомбардиров лиги. Пропустив месяц, он вернулся в строй и в двух матчах с «Торпедо» отметился голом и результативной передачей. Как оцените его физическое состояние? Насколько вы довольны его игрой?

— Конечно, ему потребуется время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Все-таки Дацюк пропустил около месяца. Но даже не в лучших физических кондициях он все равно показывает отличную игру. Нам нужно набраться терпения и немного подождать, когда Павел наберет оптимальную форму.

— Якуб Коварж провел 25 из 27 матчей «Автомобилиста». Не считаете, что вашему основному голкиперу, который был заменен в середине матча с «Торпедо», нужен небольшой отдых?

— Мы обсуждали возможность ротации голкиперов. Думали о том, чтобы с начала матча с «Торпедо» ворота защищал Владимир Галкин, которого мы специально вызвали из ВХЛ (ХК «Горняк» — прим. ред). Но из-за долгой дороги у него было не так много времени на подготовку, и мы все же поставили Коваржа. Отмечу, что в игре с «Торпедо» я бы не стал обвинять вратарей, немало ошибок допустили другие наши игроки… А в перспективе мы планируем давать Якубу больше времени на отдых — у нас на замене есть хорошие российские ребята.

«Торпедо» поднялось на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» располагается на четвертой строчке.