Башаев завоевал серебро ЧМ в категории свыше 100 кг

MMA

Тамерлан Башаев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал серебряным призером чемпионата мира в самой тяжелой весовой категории — свыше 100 кг.

В финальной схватке Башаев не смог победить представителя Японии Кокоро Кагеуру. Обладателями бронзовых наград в этом весе стали голландец Рой Мейер и украинец Яков Хаммо.

Также в субботу состоялись соревнования у женщин в самой тяжелой весовой категории свыше 78 кг. Чемпионкой мира в этом виде стала японка Сара Асахина, в финале одолевшая свою соотечественницу Вакабу Томиту. Бронза досталась двум представительницам Бразилии — Марие Алтеман и Беатрис Соузе.

Отметим, что в этой категории россиянка Анжела Гаспарян выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала.

Чемпионат мира по дзюдо в Будапеште завершится 13 июня смешанными командными соревнованиями.