«Автомобилист» проиграл олимпийской сборной России и упустил победу на предсезонном турнире в Сочи

Хоккей

«Автомобилист» проиграл олимпийской сборной России на турнире Sochi Hockey Open, пропустив решающую шайбу за 26 секунд до конца овертайма.

Хоккеисты сборной открыли счет в первом периоде после точного броска Федора Свечкова, после чего во втором игровом отрезке Семен Кизимов восстановил равенство.

На последней минуте дополнительного периода 17-летний форвард ЦСКА Владимир Грудинин принес победу сборной России.

По итогам четырех встреч «Автомобилист» набрал 8 очков и занял второе место в таблице, пропустив вперед «Трактор». После матча «Автомобилист» сравнялся по очкам с челябинцами, но «Трактор» оказался выше из-за большего количества побед в основное время.

Олимпийская сборная, несмотря на победу, осталась последней.

8 августа турнир Sochi Hockey Open завершится встречей СКА и «Авангарда».

Sochi Hockey Open. Сочи (Россия)

«Автомобилист» (Екатеринбург) — Олимпийская сборная России — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)