«Автомобилист» победил «Йокерит» в матче КХЛ

Хоккей

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал финский «Йокерит».

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

В первом периоде екатеринбургский клуб забросил три шайбы усилиями Григория Белоусова, Никиты Трямкина, а также Владимира Кузнецова.

«Йокерит» после перерыва забил лишь раз: гол на счету Маркуса Хянникяйнена.

В третьем периоде казахстанец Джесси Блэйкер снова довел преимущество «Автомобилиста» до трех шайб. Этот хоккеист набирает очки уже в пятом матче подряд.

Григорий Белоусов в конце поединка сделал дубль и сделал победу «Автомобилиста» еще более уверенной.

Следующий матч «Автомобилист» проведет против «Нефтехимика» 9 октября в гостях, «Йокерит» днем раньше на выезде сыграет с «Салаватом Юлаевым».

«Автомобилист» идет пятым в Восточной конференции КХЛ: после 15 игр у него 17 очков, «Йокерит» — второй на Западе: 15 матчей, 23 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Голы: Белоусов, 1:30, 58:04. Трямкин, 17:44. Кузнецов, 18:03. Блэкер, 42:26. — Хянникяйнен, 35:12.