Антон Бурдасов: «Хорошая получилась серия, слишком много преимущества дали ЦСКА»

Хоккей

Нападающий СКА Антон Бурдасов оценил финальную серию Западной конференции КХЛ с ЦСКА . В шестом матче санкт-петербургская команда потерпела поражение (0:2) и завершила борьбу за Кубок Гагарина.

— Хорошая получилась серия, слишком много преимущества дали ЦСКА. Не знаю, с чем это связано, провальные первые две игры, в третьей — провальный второй период. Пытались, старались «камбэкнуть», когда играешь против ЦСКА, это тяжело сделать. Спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали.

— Когда был отрезок «4 на 3» почти полторы минуты, шайба так много раз выходила из зоны ЦСКА, что даже не удалось создать опасного момента. Почему так барахлило большинство и в этом эпизоде, и вообще по всей серии?

— По горячим не могу сказать, в конце сезоне вроде появилось большинство, вырвались на ведущие позиции в лиге. Но весь плей-офф оно простреливало только мельком — с Минском, с московским «Динамо». С ЦСКА вообще ничего не получилось, будем разбираться. Это не дело, в таких матчах решает большинство.

— Вы по ходу серии с ЦСКА отрабатывали старые схемы или пытались придумать что-то новое?

— ЦСКА хорошая обученная команда, у них тоже работает тренерский штаб… Получилось, что они здорово перекрыли большинство, плюс очень хорошо сыграл вратарь. Да, были моменты, собрание делали, но потом мало стало большинства. Не знаю, может, была какая-то неуверенность, боязнь, что не можем забить, всё это наложилось.

— В актив этот сезон можно занести или недовольны исходом?

— Конечно, недоволен, у нас стоит одна задача — Кубок Гагарина. Собрана мастеровитая команда, в то же время молодая, она ещё будет прогрессировать дальше. Поживём — увидим.

— Как чувствует себя Хелльберг после неудачно пропущенной шайбы?

— Слушайте, сказать честно, он нас первый период держал в игре, давал шанс, чтобы мы забили, его винить вообще никак нельзя. Нормально поддержали его, он делал всё, что мог, хорошо отыграл два победных матча, и в этом я бы не сказал, что действовал плохо, такое случается.

Напомним, армейцы стали лучшими в серии до четырех побед (4-2) и вышли в решающий раунд Кубка Гагарина. Во второй паре путевку в финал разыгрывают омский «Авангард» и казанский «Ак Барс» (3-2).