Англия разгромила Украину и сыграет с Данией в полуфинале Евро-2020

Сборная Англии крупно победила Украину в четвертьфинале чемпионата Европы.

В начале первого тайма Гарри Кейн вывел свою команду вперед, пробив в ближний угол ворот украинцев.

После перерыва Гарри Магуайр удвоил преимущество англичан после навеса Люка Шоу.

Через несколько минут Кейн оформил дубль. Форвард первым футболистом в истории сборной Англии, которому удалось забить два гола в матче плей-офф на турнире.

Кроме того, Кейн забил 9-й мяч на крупных турнирах и вместе с Аланом Ширером делит 2-е место в истории английской команды по этому показателю. На первой строчке находится Гари Линекер, у которого 10 голов.

На 63-й минуте вышедший на замену Джордан Хендерсон забил четвертый мяч в ворота украинцев. Этот гол стал для хавбека дебютным в составе сборной Англии. Футболист отличился впервые за 62 матча.

В полуфинале чемпионата Европы команда Гарета Саутгейта сыграет с Данией, которая ранее победила Чехию (2:1). Эта встреча пройдет 7 июля в Лондоне.