Алексей Тищенко: «Рассчитывал, что у сборной России по боксу будет больше финалистов, чем два»

MMA

Алексей Тищенко / Фото: © ФБХ

Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира‑2005 боксер Алексей Тищенко заявил «Матч ТВ», что рассчитывал на большее количество россиян в финале чемпионата мира в Ташкенте.

Чемпионат мира завершится в воскресенье. В финал пробились два российских боксера — Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Поединки с участием этих спортсменов пройдут в воскресенье. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч! Боец», начало — 14:55 мск.

— Рассчитывал, что в финале будет больше человек. Думал, что в финале будет минимум три финалиста. Особо обидным было поражение у Всеволода Шумкова и у Дмитрия Двали. Считаю, что их бои были очень ровными, и можно было любому отдать победу. Обидно, когда в таких боях победа уходит спортсменам. Думаю, Шумков прибавит после этого чемпионата мира. На прошлом чемпионате он просто проиграл, сейчас стал бронзовым призером. Наверное, на третьем турнире станет чемпионом.

Атаев и Гаджимагомедов в финале чемпионата мира. Молодцы! Но могло быть и лучше, мы рассчитывали на большее количество в финале, — сказал Тищенко «Матч ТВ».

Ранее бронзовые медали чемпионата мира завоевали россияне Эдмонд Худоян (до 48 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).