Алексей Протас: «Никто голову не вешает, все настраиваются на следующий матч»

Хоккей

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас поделился впечатлениями от противостояния со СКА (3:4 ОТ) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

— Вся игра была напряженной, как мы и ожидали. Не расслаблялись ни на минуту, играли, но соперник оказался сильнее: в концовке забили, выиграли.

— Тот факт, что вы с «Принцем Альбертом» выигрывали WHL, и опыт, полученный за океаном, помогает вам в серии со СКА?

— Безусловно, опыт помогает. Я прошёл через всё это, и даже в овертайме была уверенность, которая придавала сил. Я знал, к чему быть готовым.

— Что происходит в раздевалке сейчас?

— Да ничего. Безусловно, все расстроены результатом игры, но никто голову не вешает, все настраиваются на следующий матч.

— Отступать некуда. Поможет ли это команде максимально настроиться на четвертый матч?

— Да, конечно. Будем готовиться, отступать некуда. При своих болельщиках будем биться до конца, до последнего, — сказал Протас.

СКА осталась одна победа до выхода в следующий этап, петербуржцы ведут у белорусского клуба со счетом 3:0.

• Валерий Брагин: «Все три матча были очень непростыми. Четвертый в таком же ключе пройдет»