Александр Максименко: «При игре на таких полях главнее всего самоотдача и характер, схема уходит на второй план»

Голкипер «Спартака» Александр Максименко после победы над «Динамо» (2:1) в матче 22-го тура чемпионата России заявил, что красно-белые были готовы к навалу соперника на последних минутах.

— Обратный переход на три центральных — такая схема надежнее?

— Сложно сказать, что надежнее. При игре на таких полях главнее всего самоотдача и характер, схема уходит на второй план. Кто больше хочет, тот побеждает.

— Сейчас в тройке был Кутепов, вместо Жиго. Русскоговорящими защитниками командовать удобнее?

— Нет, Жиго тоже хорошо понимает по-русски, поэтому нет сильной разницы.

— Поддержали Маслова после автогола?

— Нет, не разговаривали на эту тему. Так случается — просто какой-то непонятный кикс. Он нормально отреагировал, морально устойчивый футболист, честь ему и хвала.

— Могли ли вы лично сыграть лучше в случае с пропущенным голом?

— Всегда можно сыграть лучше, нужно разобрать тот момент и проанализировать, что можно было лучше сделать конкретно. Всегда можно сыграть лучше.

— Последние 20 минут и навал «Динамо» — насколько чувствовалась уверенность в обороне, учитывая пропущенный с ошибкой мяч?

— Уверенность чувствовалась от всей команды и со скамейки. Мы были готовы к навалу, были уверены в себе и играли по счету.

«Спартак» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Динамо» — пятое.