Александр Кержаков: «Игра шла до гола. К сожалению, не мы его забили»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков после поражения от ЦСКА (0:2) отметил, что нижегородцы неплохо держали оборону в первом тайме, но разница в классе все же была заметна.

— В первом тайме мы неплохо оборонялись, — приводит слова Кержакова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Не позволили сопернику создать что-либо серьезное у наших ворот, за исключением одного момента. Не скажу, что это был явный голевой момент. Хорошая передача, неразбериха среди наших игроков — все это привело к тому, что мы стали проигрывать 0:1. Думаю, что это предопределило ход матча. Можно сказать, что игра шла до забитого гола, и, к сожалению, не мы его забили. Стоит также отметить уровень индивидуального мастерства игроков ЦСКА. По сравнению с нашей командой заметна разница в классе. Мы допускаем много невынужденных ошибок, больше обороняемся и тратим сил, меньше создаем моментов… Обидно, что мы не забили гол в концовке встречи. Вряд ли бы перевернули игру, но болельщикам было бы приятно.

— В матче с ЦСКА на трибунах 45-тысячного стадиона было уже три тысячи зрителей. Вы заметили, что болельщиков впервые в сезоне стало втрое больше?

— Конечно, если сравнивать с прошлой игрой, было заметно. Но на таком стадионе, как «Нижний Новгород», это «капля в море». Поэтому надеемся, что хотя бы те 30 процентов, которые допустимы в Москве, Питере и других городах, будут и у нас. И та поддержка, которая была в матче с ЦСКА, увеличится в несколько раз… А болельщикам хочу сказать огромное спасибо. Они интересовались игрой, раскупили билеты, которые были в продаже, поддерживали нас. Хорошо, что есть ажиотаж… Мы хотим побеждать и будем очень стараться порадовать наших болельщиков.

По итогам девяти туров ЦСКА занимает пятое место в таблице, имея в активе 16 очков. «Нижний Новгород» находится 10-й строчке (11).