Александр Бубнов: «На «Локо» сказалось отсутствие Крыховяка, «Динамо» может забыть о еврокубках»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 29-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» — «Динамо» (0:0).

Игра была тяжелой для обеих команд. «Динамо» активно действовало с первых минут и, даже оставшись в меньшинстве продолжило в том же духе. Подходов было много, но явных голевых моментов подопечные Шварца создать не смогли. «Локомотив» вынужден был действовать вторым номером. Да, во втором тайме железнодорожникам удалось отодвинуть игру от своих ворот за счет выхода Миранчука и Смолова, но контролировать ход встречи и диктовать свои условия все равно не получалось. Конечно, сказалось отсутствие Крыховяка, который всегда был лидером полузащиты и отвечал за созидание, а также Мухина. В целом с игры «Локомотив» ничего не создал, а вот со стандартов кое-что получилось: в одном из моментов Мурило попал в штангу, в другом — после удара Зе Луиша выручил голкипер Лещук.

Понятно, что после удаления Ордеца и само «Динамо» в какой-то степени отдало инициативу, ведь пришлось заменить центрального полузащитника Фомина на защитника Нойштедтера. Но касательно бело-голубых хотелось бы поговорить о другом. «Динамо» уже третий матч подряд не может забить. Это проблема, и тут можно выделить несколько факторов. Во-первых, «Локо» играл плотно в обороне, грубых ошибок не допускал. Во-вторых, не хватало мастерства в заключительной стадии. В-третьих, сказывается нестабильность молодых игроков, из которых почти полностью состоит атака динамовцев. Самыми активными в составе номинальных гостей были Лесовой и Скопинцев, которые обостряли на своем левом фланге, но и их усилия ни к чему не привели.

Эта ничья никому не нужна. «Локомотив» снова ставит под вопрос свое участие в Лиге чемпионов, а «Динамо» может теперь забыть о еврокубках. Тем более «Рубин» сегодня обыграл тульский «Арсенал» (4:2 — Sportbox.ru) и оторвался уже на 5 очков.