Александр Бубнов: «Челси» сейчас не уступает «Манчестер Сити»

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги ответного полуфинала Лиги чемпионов между «Челси» и «Реалом» (2:0).

В первом тайме игра шла более ли менее равная. «Реал» усилиями Бензема даже создал два острых эпизода, в которых хорошо действовал голкипер Менди. Но «Челси» все равно повел в счете, а во втором тайме переиграл соперника вчистую. Хозяева были мобильнее, быстрее, изобретательнее и ничего не позволили создать мадридцам, у которых не было ни ударов в створ, ни опасных подходов. «Челси просто задушил прессингом, создал четыре голевых ситуации и мог доводить счет до крупного. В обоих голах лондонцев отмечу важную роль Канте, придавшего атакам решающее ускорение, проведшего очередной классный матч.

Открыть видео

«Челси» вышел в финал совершенно по делу, хотя изначально не выглядел фаворитом в этой паре. Но на сегодняшний день команда Тухеля просто сильнее по всем параметрам. То же самое вышло и в споре «Ман Сити с «ПСЖ». Лондонцы, барахтавшиеся в январе в середине таблицы чемпионата Англии, здорово прибавили при Тухеле. Это опытный тренер, который уже работал с топами, наладил игру в обороне, прессинг, баланс между линиями. Выяснилось, что и скамейка у «Челси» отличная. Два раза подряд в финал Лиги чемпионов тренеры разные коллективы случайно не выводят.

Для «Ман Сити» было бы лучше, если бы их соперником стал «Реал». «Челси» уже недавно обыграл «горожан» в Кубке Англии и, по состоянию на данный момент, не уступает грозной команде Гвардиолы. Оцениваю шансы финалистов — 50 на 50.